當前位置:西華縣 >  政民互動
在線留言
留言板 全部(88) 已審核(81) 待審核(7) 被退回(0)
李世豪: 2020-09-09

想咨詢一下關于回鄉創業,開辦天貓旗艦店,電子商務方面的優惠政策,主要在發貨快遞單價、人員辦公住所、倉管儲存等方面有哪些補貼或者優惠,還有怎么入駐西華阿里巴巴電子商務產業園。

回復: 2020-09-18

您好!經商務局回復:西華縣電子商務產業園是經縣政府批準建設的綜合性專業電商園區。以服務農民、創新農業,實現“網貨下鄉”和“農產品進城”雙向流通為主旨。園區免費為電商企業提供辦公場所,積極爭取配套職工公寓,為園區企業及職工生活提供方便快捷的基礎服務。請您保持通訊暢通,商務局電商辦相關工作人員會與您聯系,詳細講解其他相關的電商政策。

朱園園: 2020-08-21

您好,我想咨詢下華泰辦事處派出所要求村民安裝電動車車牌,還必須綁定保險和定位,每輛車150元,請問有什么文件公示嗎?

回復: 2020-08-28

您好!經西華縣公安局回復:西華縣公安局華泰派出所工作人員會與您取得聯系,解答關于電動車車牌安裝收費方面的問題,請保持通訊暢通!

金紫琦: 2020-08-13

您好,我想請問戶口從西華縣公安局轉到廈門市公安局,目前人在廈門,是否可以通過把準入證用快遞寄至西華縣公安局的形式來辦理戶口遷出手續,具體操作需要本人回家辦理嗎?謝謝

回復: 2020-08-21

您好!根據《中華人民共和國戶口登記條例》規定,戶口遷移要由本人或者戶主前往戶口所在地派出所辦理,公安機關不能代辦。本人或戶主因故不能前往派出所辦理的,本人可以出具書面委托,由本人同戶其他家庭成員或者親戚辦理戶口遷移。

劉豪: 2020-08-11

領導您好:我想質詢一下西華縣內規?;酿B雞廠聯系方式怎么查,我想去大的雞場參觀了解一下現在的養雞模式

回復: 2020-08-26

您好!經農業農村局回復:養雞場規模不同、品種用途不同、飼養方式不同都有不同的養殖模式,如確定具體目標或意向后,請與農業農村局水產股相關工作人員聯系。聯系電話:0394-2551761

李雅楠: 2020-08-07

西華縣招商局電話多少?

回復: 2020-08-10

您好!經商務局回復,商務局電話:0394-2551677

展蓓蕾: 2020-08-04

想問一下,今年申領的教師資格證什么時候可以去取了?或者能告訴我教體局聯系電話也可以!謝謝

回復: 2020-08-04

您好!經教體局回復,教體局電話:0394-2551702

凌志淮: 2020-08-03

你好!我是紅花鎮南凌村人,前段時候下雨樹把房屋壓塌了……可以申請危房改造嗎?個人本身都屬于貧困戶……若能申請還需要什么條件

回復: 2020-08-12

您好!經紅花鎮政府回復:根據目前現行的政策,危房改造指標已經分配完畢,且該項政策已終止,已不能再申請危房改造,后續可繼續關注國家其他相關政策。

李玉蘭: 2020-07-25

我在西華上志教育上班一個月,之前招聘的時候說的是3000加提成,學生招來了要上課了,然后又改口說是1200加提成,而且之前說的提成是一節課110,后面提成變成了40。我感覺受到了欺騙,所以提出離職,他們同意之后我交接走了?,F在他們那邊拖著工資不給我發,如果給就是1200,說是總部那邊說不滿一年的按實習期的一半,但是在招聘的時候他并沒有告訴我,就是上班了也沒有說過,我現在離職了他就這樣說,遇到這樣勞務糾紛應該怎么辦?

回復: 2020-08-12

您好!經西華縣勞動保障監察大隊回復:當事人反映事項系因離職引發的勞動爭議,經勞動保障監察大隊工作人員調解未果,建議您通過勞動仲裁依法維權。

X
大乐透中奖奖金计算